Hopp-Logo2 grau-rot_Schrift,Hopp-Logo2 grau-rot_Schrift
 
    Gewerbliche Schule Im Hoppenlau T e r m i n p l a n e r
  Abteilung Körperpflege   1. Halbj. 2011/2012
     
Kal. Sch. Turnus Datum  Mo.  Di. Mi. Do. Fr.     Termine
Wo. Wo. 2 4                  
36 0     05.09.-09.09. J J J J J Fr. 09.09. Dienstbesprechung (Kl. Lehrerrat) 10:00 h
37 1 1 3 12.09.-16.09.           Mo. 12.09. DB 8:10 h S 304
                      Einschulung FR 9:00 h - Aula R 122 - KM 10:00 h - R 221
                    Fr. 16.09. Abgabe Abt./Berufsgruppen-Stundenplan
                        Abgabe: Kurzstatistik, Klassen, Schülerzahl, KL
38 2 2 4 19.09.-23.09.                
                         
39 3 1 1 26.09.-30.09.           Mi. 28.09. Lotsengruppensitzung
                     
                         
40 4 2 2 03.10.-07.10.           Mi. 05.10. Hoppenlau Vespergespräch
                     
                         
41 5 1 3 10.10.-14.10.           Mi. 12.10. Koop-Zeit 16:20 h in S 305
                    Fr. 14.10. Abgabe aller Lehrer- u. Klassenstundenpläne 
                    Fr. 14.10. FR Gesundheitstag
42 6 2 4 17.10.-21.10.           Mo. 17.10. FR Gesundheitstag
                    Mo. 17.10. FR Sitzung der Prüfungskommission 16.30 h - R 221
                    Mo. 17.10. KM Pflegschaftsversammlung 18:00 h - R 221
                    Mo. 17.10. FR Pflegschaftsversammlung 19:30 h - Aula R 122
43 7 1 1 24.10.-28.10.                
                     
                    Mi. 26.10. Elternbeiratssitzung
44       31.10.-04.11. J J J J J     Herbstferien
45 8 2 2 07.11.-11.11.           Mi. 09.11. Schulkonferenz
                     
                         
46 9 1 3 14.11.-18.11.           Mo. 14.11. FR FIS-Infotag für FS I und FS II
                    Mo. 14.11. KM Sitzung der Prüfungskommission HWK
                    Fr. 19.11. Späteste Abrechnung Ausflüge im KJ 2011
47 10 2 4 21.11.-25.11.           Di. 22.11. LAP FR+KM
                    Mi. 23.11. LAP FR+KM
                        Koop-Zeit 16:20 h in S 305
48 11 1 1 28.11.-02.12.           Mo. 28.11. FR Landesmeisterschaft - FS I
                    Do. 01.12. Gesamtlehrerkonferenz
                         
49 12 2 2 05.12.-09.12.           Projektwoche I
                     
                         
50 13 1 3 12.12.-16.12.           Mo. 12.12. FR Berichtsheftabgabe in der FIS 9:00 Uhr
                    Do. 15.12. Jahresschlussfeier
                    Fr. 16.12. Tagebuchabgabe GS an Abteilungsleiterin
51 14 2 4 19.12.-23.12.           Mo. 19.12. FR Entlassung Winterprüflinge, frühester Termin
                     
                  J     Weihnachtsferien
52       26.12.-30.12. J J J J J     Weihnachtsferien
1       02.01.-06.01. J J J J J     Weihnachtsferien
2 15 1 1 09.01.-13.01.           Di.+Mi.   KM Berichtsheftsabgabe FS II
                         
3 16 2 2 16.01.-20.01.           Mo.-Do.   FR GP Winter, Module + Arbeitsproben *
                    Sa. 21.01. KM Winterprüfung
4 17 1 3 23.01.-27.01.           Mi. 25.01. Zeugniskonferenzen BFK, FS I + II
                     
                         
5 18 2 4 30.01.-03.02.             30.01. - 10.02. Ausgabe der Halbjahreszeugnisse
                       
                         
6 19 1 1 06.02.-10.02.           Mo. 06.02. FR GP Winter, Mündliche Prüfung 8:30 h in S 304
                       
                         
                    * Bitte keine Projektplanung mit Prüfungsklassen UND Prüfungsräumen in dieser Zeit 
Hopp-Logo2 grau-rot_Schrift,Hopp-Logo2 grau-rot_Schrift
 
  Gewerbliche Schule Im Hoppenlau T e r m i n p l a n e r
  Abteilung Körperpflege   2. Halbj. 2011/2012
     
Kal. Sch. Turnus Datum  Mo.  Di. Mi. Do. Fr.     Termine
Wo. Wo. 2 4                  
7 20 2 2 13.02.-17.02.                
                         
8       20.02.-24.02. J J J J J     bewegliche Ferientage
9 21 1 3 27.02.-02.03.           Mo.- Do. FR GP Teil 1 Fertigkeitsprüfung  *
                    Mo.-Mi. KM Berichtsheftabgabe FS I
                    Fr. 02.03. Tagebuchabgabe FS I+II an Abteilungsleiterin
10 22 2 4 05.03.-09.03.           Mo.-Do.   FR GP Teil I Fertigkeitsprüfung  *
                         
11 23 1 1 12.03.-16.03.           Mo.-Do.   FR GP Teil I Fertigkeitsprüfung  *
                    Di. 13.03. Hoppenlau-Vespergespräch
                    Sa.-Mo.   KM ZP
12 24 2 2 19.03.-23.03.           Mo.-Do.   FR GP Teil I Fertigkeitsprüfung  *
                         
13 25 1 3 26.03.-30.03.                
                       
                         
14       02.04.-06.04. J J J J J Osterferien
15       09.04.-13.04. J J J J J     Osterferien
16 26 2 4 16.04.-20.04.           18.04. Mi. FR BG-Konferenz 16:20 h R 221
                       
                         
17 27 1 1 23.04.-27.04.               Projektwoche II
                       
                         
18 28 2 2 30.04.-04.05. J J           Mo. Beweglicher Ferientag, Di. Tag der Arbeit
                    Mi. 02.05. Zeugniskonferenzen FS II
19 29 1 3 07.05.-11.05.           Mo. 07.05. Sitzung der Prüfungskommission 17:00 h - R 221
                         
20 30 2 4 14.05.-18.05.           Mo. 14.05. LAP FR+KM
                    Di. 15.05. LAP FR+KM
                J   Do.   Himmelfahrt
21 31 1 1 21.05.-25.05.                
                        1. Korrekturwoche gewerblicher Bereich
22       28.05.-01.06. J J J J J     Pfingstferien
23       04.06.-08.06. J J J J J     Pfingstferien
24 32 2 2 11.06.-15.06.               2. Korrekturwoche gewerblicher Bereich
                    Di.+Mi. KM Berichtsheftsabgabe
                    Mi.  13.06. FR C-Listen Konferenz
25 33 1 3 18.06.-22.06.           Mo. 18.06. FR Notenbekanntgabe 8:30 h
                      FR Berichtsheftabgabe in der FIS 10:00 h
                    Di.o.Mi FR Ausflüge FS II
                    Do. 21.06. FR Entlassfeier 9:00 h - Aula S 403
26 34 2 4 25.06.-29.06.           Mo.-Do.   FR GP Teil 2 Fertigkeitsprüfung-Module/Arbeitsproben*
                     
                    Mi.  27.06. KM Kooperationszeit 9:00 h
                    Mi.  27.06. KM Entlassfeier 14:00 h - Aula 122
                    Sa.-Mo.   KM Abschlussprüfung
27 35 1 1 02.07.-06.07.           Mo.-Do.   FR GP Teil II Fertigkeitsprüfung - Arbeitsproben*
                         
28 36 2 2 09.07.-13.07.           Mo.-Di.   FR GP Fertigkeitsprüfung-Nachholer Teil I u. "alte" GP*
                    Di. 10.07. Kollegiumsausflug (BG KD/MÜ)
                    Mi. 11.07. Zeugniskonferenzen
29 37 1 3 16.07.-20.07.           Di. 17.07. BFK-Prüfung *
                    Mi. 18.07. Berufsgruppenkonferenz 16:20 h in R 221
30 38 2 4 23.07.-27.07.           Di. 24.07. FR GP Teil II Mündliche Prüfung
                    Di. 24.07. Gesamtlehrerkonferenz;  SJ 12/13 beginnt am 10.09.12
                J J Mi. 25.07. U-Ende: 11.40h, Tagebuchabgabe über AL an SL
Gesamtunterrichtstage 36 37 38 36 36 * Bitte keine Projektplanung mit Prüfungsklassen UND Prüfungsräumen in dieser Zeit